Убытки авиакомпаний составят 29 млрд долларов

7:17, 23 Фев 2020

Убытки авиакомпаний составят 29 млрд долларов

Аналитики Международной ассоциации воздушного транспорта подсчитали возможные убытки авиакомпаний из-за вспышки коронавируса. Согласно их оценке, годовые потери мировых авиакомпаний могут достигнуть 29 миллиардов долларов. 

В пресс-релизе ассоциации сообщается, что возможные убытки китайских авиакомпаний составят 13 миллиардов долларов. На фоне эпидемии IATA также пересмотрела прогноз по темпу роста спроса на услуги авиационных перевозчиков на текущий год. Раньше эксперты прогнозировали увеличение спроса на 4,1%. На данный момент аналитики склоняются к снижению показателя на 0,6%. Новый прогноз рассчитан с учетом того, что эпидемия по-прежнему останется локализованной в Китае. Если коронавирус будет распространяться на другие регионы, отрицательные последствия для глобальных авиаперевозок станут более существенными.

Напомним, что авиакомпании страдают от снижения спроса на их услуги из-за ограничения на передвижение, которое вступило в силу после информации о вспышке нового вида коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий