Twitter изменила прогноз по финансовым показателям

7:47, 25 Мар 2020

Twitter изменила прогноз по финансовым показателям

Американская соцсеть Twitter сообщила, что прогнозирует ухудшение финансовых показателей по итогам первого квартала. Падение показателей компания объясняет уменьшением расходов на рекламу в связи с распространением коронавируса. 

Twitter ожидает, что выручка сократится до 787 миллионов долларов относительно аналогичного периода прошлого года. Согласно прогнозу, составленному ранее, показатель выручки должен был увеличиться. Теперь операционную прибыль на сумму 30 миллионов долларов заменит операционный убыток. Как отмечалось, доходы Twitter, которые приходятся на рекламу, значительно снизились из-за уменьшения затрат на эти нужды бизнеса. Компания, как и многие другие, испытывает сильные потери из-за негативных последствий пандемии коронавируса. Ситуацию усугубляет неопределенность относительно длительности распространения вируса. В марте сотрудников компании перевели на удаленный режим работы на фоне коронавируса. 

Профилактические меры, которые ввели разные страны для борьбы с COVID-19, способствовали увеличению количества активных пользователей социальной сети на 8%. В первые три месяца текущего года их число выросло до 164 миллионов человек. Относительно аналогичного периода прошлого года количество пользователей увеличилось на 23%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий