Туристическая отрасль понемногу восстанавливается

9:28, 3 Июн 2021

Туристическая отрасль понемногу восстанавливается

Всемирной организацией по туризму в ООН был подготовлен доклад, который описывает ситуацию в туристической сфере. Согласно докладу, в первом квартале 2021 года число путешествий за границу снизилось на 180 млн, то есть на 83%. Тем не менее обстановка в мировом секторе показывает улучшение.

Сокращение числа туристических поездок отмечалось в каждом регионе. Лидирует по уровню падения значения показателя Азиатско-Тихоокеанский регион. Аналитики из организации UNWTO отмечают, что международный туризм начал показывать признаки восстановления еще до наступления летнего сезона. Большинство стран готовы к принятию иностранных туристов, которые прошли этап вакцинации. Эксперты разошлись во мнении насчет сроков восстановления глобального туризма. Половина аналитиков полагает, что это произойдет не раньше 2022 года. Часть экспертов думает, что сфера туризма покажет рост по итогам текущего года.

UNWTO сообщает, что убытки в международном туризме по итогам 2020 года превысили отметку в 900 миллиардов долларов. Относительно 2019 года сфера обвалилась на 64%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий