Турецкая лира снизилась до минимального значения за 6 месяцев

14:05, 13 Май 2021

Турецкая лира снизилась до минимального значения за 6 месяцев

Курс турецкой лиры упал до минимального значения по итогам последних шести месяцев. Цена турецкой национальной валюты относительно доллара составила 8,4930, снизившись за 24 часа практически на 0,9%.

На фоне данных относительно усиления роста потребительских цен в США увеличился риск ужесточения монетарной политики в этой стране, что отрицательно отразилось на развивающемся рынке. Как передают аналитики, турецкие резервы валют постепенно становятся все меньше, потребительские цены растут. Эксперты полагают, что Центральный банк страны будет ужесточать монетарную политику. В годовом выражении потребительские цены в США по итогам апреля были самыми сильными практически за год. В связи с этим есть возможность, что политика ФРС ужесточится. Валютный индекс стран с развивающейся экономикой показывает сокращение в течение трехдневного периода. Недавно индекс продемонстрировал снижение на 0,2%.

Максимальным образом за два месяца подскочила доходность по десятилетним казначейским облигациям США. 13 апреля сокращение на 1% наблюдалось по индексу развивающихся рынков MSCI.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий