Цены в розничных магазинах Великобритании снижаются

10:55, 31 Мар 2021

Цены в розничных магазинах Великобритании снижаются

На консорциуме розничной торговли в Великобритании сообщили о том, что сохраняется тенденция сокращения цен в магазинах. Индекс, который оценивает динамику потребительских цен за 12 месяцев, снизился по итогам марта на 2,4%.

Стоимость товаров непродовольственной группы упала на 4%. Цены на продукты питания выросли на 0,3% относительно стоимости, которая наблюдалась в 2020 году. Это объясняется тем, что на фоне ограничений, которые были введены в стране, снизился спрос на промышленную продукцию. Магазины, которые продают такие товары, привлекают клиентов скидками. Самое существенное сокращение стоимости отмечается в магазинах одежды.

Хелен Дикинсон, которая возглавляет консорциум розничной торговли, полагает, что в скором времени цены поднимутся. Этому произойдет на фоне ряда факторов, среди которых подорожание продуктов питания и нефти. Из-за трудностей выхода страны из Евросоюза цены также подскочат. Эпидемиологическая обстановка в Великобритании понемногу становится лучше на фоне вакцинации людей.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий