Цены производителей в японской сфере услуг замедлились до 1,4%

10:37, 27 Июл 2021

Цены производителей в японской сфере услуг замедлились до 1,4%

Согласно результатам исследования, которое провели эксперты Центрального банка Японии, темп роста цен производителей в секторе услуг в прошлом месяце замедлился. Индекс, который оценивает рост цен, находился в июне на уровне 1,4%. Значение рассчитывалось относительно цен, действовавших в аналогичном месяце прошедшего года.

По итогам мая значение показателя находилось на отметке 1,5%. Относительно мая цены производителей подскочили на 0,1%. В мае они показали сокращение на 0,1% в помесячном выражении. ЦБ Японии также предоставил статистику относительно изменения цен производителей в сфере услуг, которая не учитывает динамику цен международных перевозок. Сравнительно с июнем прошлого года стоимость выросла на 1,1% после увеличения на 1,4% в мае. Относительно майских цен инфляция достигла 0,1%.

В японской экономике сохраняется непростая ситуация вследствие тяжелых эпидемиологических последствий. Как показывает прогноз Центрального банка Японии, в текущем финансовом году внутренний валовой продукт может вырасти на 3,8%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий