Цены на жилье в Великобритании замедлились в росте

12:32, 16 Июн 2021

Цены на жилье в Великобритании замедлились в росте

Согласно данным относительно динамики цен на жилье в Великобритании, которые обнародовало статистическое управление ONS, по итогам апреля текущего года отмечалось замедление темпа роста стоимости жилой недвижимости. Отметим, что замедление роста произошло впервые с середины 2020 года.

В апреле стоимость британского жилья в среднем выросла на 8,9% по сравнению с апрелей прошлого года. Подорожание в секторе замедлилось относительно мартовского увеличения цены на 9,9%. В среднем стоимость жилой недвижимости в отчетном периоде составила 251 тысячу фунтов стерлингов. Рост сравнительно с таким же месяцем прошлого года отмечался на уровне 20 тысяч фунтов. Как сообщает национальное статистическое управление, наиболее низкий прирост стоимости жилья в годовом выражении наблюдался в Лондоне, в течение 5 месяцев подряд.

В столице квартиры подорожали в годовом выражении на 3,3%. Средняя стоимость жилья по стране с учетом сезонного фактора снизилась на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем. В марте цены подскочили на 2%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий