Цены на жилье в Великобритании выросли в марте

12:48, 9 Апр 2021

Цены на жилье в Великобритании выросли в марте

Как показывают данные, опубликованные банком Halifax, по итогам марта 2021 года стоимость жилья в Великобритании выросла самыми быстрыми темпами за последние полгода. Рост значения показателя обусловлен продлением льгот на налоги при покупках в связи с продолжительными негативными последствиями пандемии коронавируса.

Таким образом, британская жилая недвижимость подскочила в цене в марте текущего года на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Отметим, что по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года стоимость жилой недвижимости в стране подскочила на 6,5%. Согласно докладу компании Halifax, в среднем стоимость дома на рынке жилья в Великобритании увеличилась по итогам прошлого месяца до 254 тысячи 606 фунтов стерлингов. В марте оживление на рынке недвижимости произошло в связи с продлением в Казначействе освобождения от гербового сбора. Аналитики Halifax прогнозируют, что в будущем повышенный уровень активности сохранится.

Отметим, что на фоне временного снятия ограничительных мер по борьбе с распространением пандемии коронавируса в 2020 году на рынке жилья Великобритании отмечалось резкое увеличение активности.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий