Цены на жилье в Великобритании достигли рекорда

12:03, 19 Апр 2021

Цены на жилье в Великобритании достигли рекорда

Как показывают данные на сайте недвижимости Rightmove, цены на жилье в Великобритании продолжают увеличиваться. Запрашиваемая стоимость на рынке жилой недвижимости за пять недель продемонстрировала рост на 2,1%.

Рост цен более чем на 2% зафиксировали 2 раз на протяжении пятилетнего периода. В среднем выражении цена домов, которые выставлены на продажу, достигла 327 797 фунтов стерлингов. Согласно статистике, жилые дома продаются более быстрыми темпами. В прошлом году британские власти ввели льготы для тех, кто покупает жилую недвижимость по программе, которая предназначена для помощи экономике во время коронакризиса. В начале весны 2020 года министр финансов Великобритании Риши Сунак сообщил о том, что продлевает сроки действия льгот по налогом, которые были введены ранее. Помимо того, он отмечает, что изменились условия по ипотечному кредитованию для тех, кто хочет купить жилье, но не может себе этого позволить в крупных депозитах.

Согласно сайту Rightmove, значение показателя, которое оценивает доступность жилья в Великобритании, на данный момент пребывает на низком уровне.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий