Цены на нефть упали в связи с эпидемией коронавируса

8:16, 25 Фев 2020

Цены на нефть упали в связи с эпидемией коронавируса

В понедельник подешевела нефть. Усиленную обеспокоенность у инвесторов вызвали новости о случаях заболевания коронавирусом в разных странах за пределами Китая и возможное уменьшение глобального нефтяного спроса.

Стоимость нефти марки Brent снизилась на 3% и составила 56,72 доллара за баррель. Нефть марки WTI упала в цене на 2,9% до 51,85 доллара за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть сократились на -2,9% и составили 51,85 доллара. Из Китая поступают вселяющие надежду новости о том, что в четырех провинциях уменьшены ограничительные меры. Правительство Южной Кореи заявило, что в их стране отмечается повышенная склонность к заболеванию вирусом, так как от коронавируса умерло уже семь человек. 

В Италии зафиксировали четыре смертельных случая, а количество инфицированных в этой стране увеличилось до 150 человек. Отметим, что на прошлой неделе сообщали о трех больных пневмонией, вызванной коронавирусом. В Иране заболели 43 человека, а летальный исход наступил для восьми из них.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий