Цены на нефть снижаются

8:45, 5 Апр 2021

Цены на нефть снижаются

Понедельник на мировом рынке нефти начался с падения цен на сырье. В 7:28 по московскому времени нефть марки Brent достигла в стоимости 64 доллара 23 цента за баррель, это на 0,97% меньше стоимости закрытия предыдущей торговой сессии.

Сырье нефти WTI подешевело до 60 долларов 91 цента, то есть на 0,88%. Участники рынка дают оценки итогам прошедшего на прошедшей неделе очередного совещания ОПЕК+. Инвесторы решили ослабить ограничительные меры по сокращению нефтедобычи с мая по июль. Аналитики полагают, что на данный момент на глобальном нефтяном рынке отмечается сильная неопределенность, в связи с тем, что на рынок влияют различные позитивные и негативные факторы. На первый взгляд, из-за улучшения эпидемиологической обстановки в США спрос на нефть растет. Однако в Европе ввели строгие ограничения и карантинные меры, что может спровоцировать снижение котировок углеводородного сырья.

Нефтяной рынок прогнозирует новые сигналы относительно возможного поведения спроса. Тем не менее сейчас на рынке преобладает тупиковая ситуация, передает аналитик Вандана Хари.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий