Цены на нефть растут после новостей о снижении запасов в США

8:32, 12 Авг 2020

Цены на нефть растут после новостей о снижении запасов в США

Стоимость нефти выросла сегодня утром. Это обусловлено выходом данных о сокращении запасов сырья в США. В 7 часов 57 минут московского времени нефть марки Brent подорожала до 44 доллара 67 центов за баррель, это на 0,38% выше котировок закрытия прошлых торгов.

Баррель эталонного сырья WTI торговался по 41 доллару 73 центов, то есть на 0,41% дороже. Как показывает информации, предоставленная API, запасы американской нефти снизились за неделю на 4,4 миллиона баррелей. Аналитики рынка ожидали не такого значительного снижения запасов. Они предполагали, что сокращение составит 2,9 миллиона баррелей. Фактор, который сдерживает рост нефтяных цен, — непростая обстановка в экономике США на фоне последствий пандемии.

Инвесторы мониторят как продвигаются переговоры между американским правительством и Конгрессом по новому пакету помощи. От темпа восстановления экономики Штатов во многом зависит нефтяной спрос. По обновленной статистике, в США зарегистрировали 5,3 миллиона человек, которые заболели коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий