Цены на нефть растут на фоне новостей о сокращении запасов

7:37, 21 Май 2020

Цены на нефть растут на фоне новостей о сокращении запасов

Нефть дорожает на фоне позитивной информации от Министерства энергетики США о снижении запасов сырья. В 8 часов по московскому времени нефть марки Brent стоила 36 долларов 41 цент за баррель, это на 1,85% выше стоимости закрытия торгов в среду.

Нефть WTI поднялась в цене на 1,91%, составив 34 долларов 12 центов за баррель. Согласно данным минэнерго США, в стране по итогам прошлой недели запасы сырья сократились на 5 миллионов баррелей. Эта новость повлияла на сохранение тенденции к росту котировок на нефть. Эксперты рынка предполагали, что запасы увеличатся на 1,2 миллиона баррелей. Статистические данные, которые предоставило минэнерго ослабили панику насчет избыточности предложения. Экономисты передают, что уменьшение запасов, вероятно, произошло на фоне снижения предложения. Напомним, что 1 мая начало действовать соглашение ОПЕК+ о снижении объема добычи. Также сокращение добычи соблюдают страны, которые не подписывали договор, но являются ведущими производителями углеводородного сырья.

Если принятые обязательства будут строго соблюдаться, ситуация на рынке стабилизируется. Отмена ограничительных мер, которые ввели для борьбы с пандемией коронавируса, дает надежду на поэтапное восстановление нефтяного спроса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий