Цена золота растет на протяжении пяти недель

13:25, 10 Июл 2020

Цена золота растет на протяжении пяти недель

Золото продолжает расти в стоимости. Это свидетельствует о возможном росте по результатам последних пяти недель. Спотовая стоимость золота составила 1 тысячу 806,01 доллара за тройскую унцию.

Рост котировок составил 0,18%. С начала текущей недели золото поднялось в стоимости на 1,8%. Обновленная статистика численности людей, зараженных коронавирусом в США, заставляет цену драгметалла подниматься. Как сообщает международное агентство Reuters, в Соединенных Штатах установили новый антирекорд. Согласно статистическим данным, 10 июля число заразившихся коронавирусом жителей Штатов достигло 3 миллионов 220,559 тысяч человек. Активный рост заражений не только в США, но и во всем мире усиливает неопределенность инвесторов насчет будущего мировой экономики.

Относительно динамики цен на другие драгметаллы, стоимость палладия на торгах сегодня утром сократилась на 0,22% до 1 тысячи 938,48 доллара за унцию. Котировки платины остались на стабильном уровне, который составил 833,42 доллара. Серебро поднялось в цене на 0,38%, достигнув 18,73 доллара за тройскую унцию.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий