Цена нефти растет на новостях о результатах встречи ОПЕК

7:40, 18 Сен 2020

Цена нефти растет на новостях о результатах встречи ОПЕК

Нефть дорожает. В 7 часов 42 минуты по московскому времени нефть марки Brent поднялась в цене на 0,58% до 43 долларов 55 центов за баррель. Сырье WTI выросло в стоимости на 0,54%, составив 41 доллара 19 центов за баррель.

Участники торгов оптимистично оценили результаты очередного собрания ОПЕК+, которое прошло в четверг. Инвесторы отмечают, что страны-участницы договора готовы продолжать следовать его условиям. Это окажет поддержку нефтяному рынку. Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что восстановление спроса на сырье до значений, которые наблюдались до начала вспышки коронавируса, может отмечаться уже по итогам второго квартала 2021 года. На данный момент восстановление спроса оценивают в 93%. Впрочем, аналитики рынка не советуют поддаваться излишнему оптимизму.

Как полагают эксперты, подорожание нефти может быть кратковременным явлением. В мире все еще существует опасность второй волны коронавируса. Кроме этого, до сих пор неизвестна дата изобретения эффективного лекарства от вируса. По статистике, число зараженных увеличивается. Всего в мире заболело 30 миллионов 350 тысяч человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий