Цена нефти падает в рамках коррекции

7:58, 22 Июл 2021

Цена нефти падает в рамках коррекции

На торгах сегодня утром наблюдается снижение стоимости нефти. В 8 часов по московскому времени цена за баррель сырья Brent сократилась на 0,51% относительно цены закрытия прошлой торговой сессии. Эталонная марка стоила 71 доллар 86 центов за баррель. Сырье WTI подешевело к тому времени до 69 долл. 97 центов, то есть на 0,47%.

Недавно стоимость нефти подскочила более чем на 4% после появления свежей статистики относительно динамики объема нефтяных запасов и нефтепродуктов в США. Минэнерго государства передает о снижении запасов бензина на 100 тысяч баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились по итогам недели на 1 млн 300 тысяч баррелей. Запасы нефти подскочили на 2 млн 100 тысяч баррелей, чего не ожидали эксперты. Аналитики отмечают, что на этой неделе на нефтяном рынке зафиксировали высокую волатильность.

Участники торгов оценивали действия ОПЕК+, состояние рынка соответствовало общему настроению на мировом рынке. Считается, что уровень волатильности на рынке нефти будет сохраняться на высоком уровне, однако котировки не задержаться на уровне ниже 70 долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий