Цена нефти Brent выросла до 66 долларов

9:58, 23 Фев 2021

Цена нефти Brent выросла до 66 долларов

На сегодняшних торгах в 6:48 по московскому времени нефть марки Brent стоила 65 долларов 25 центов за баррель. На торгах на лондонской бирже цена за баррель эталонной марки поднялась до 66 долларов 2 центов, это максимальное значение за 12 месяцев. Нефть WTI в 6:48 по Москве выросла до отметки в 62 доллара 52 цента за баррель.

Нефтяной рынок в течение месяца показывает практически беспрерывный рост. Участники торгов надеются, что темпы роста сырьевого спроса ускорятся. Это произойдет на фоне постепенного восстановления мировой экономики после массового вакцинирования, которое проходит во многих государствах. Рынок нефти поддерживает также снижение объемов добычи углеводородного сырья некоторыми странами в рамках сделки ОПЕК+. Достигнутая договоренность предполагает, что совокупный объем сокращения нефтедобычи в феврале и марте должен составить 1 миллион 425 тысяч б/с.

Глава российского минэнерго Александр Новак полагает, что в текущем году цена за баррель нефти будет в разное время составлять от 45 до 60 долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий