Цена Bitcoin превысила 10 тысяч долларов

8:05, 8 Май 2020

Цена Bitcoin превысила 10 тысяч долларов

Курс биткоина поднялся выше 10000 долларов впервые с 19 февраля текущего года. В ходе торгов криптовалюта стала самой востребованной на рынке цифровых валют, она достигла 10067 долларов за монету.

Аналитики рынка считают, что Bitcoin увеличивается в стоимости на фоне роста спроса на рисковые активы. На протяжении последних двух месяцев финансовые рынки находятся в шоковом состоянии. Инвесторы готовы рассматривать альтернативные сферы для вклада денег в кризисное время. Криптовалютный рынок известен небольшой капитализацией, поэтому он привлекателен для игроков, которые готовы рисковать. В ситуации, когда мировая экономика находится под ударом пандемии коронавируса и ее последствий, подорожание биткоина выше отметки в 10000 долларов не стало внезапностью.

Ряд экспертов считает, что восходящий тренд по криптовалюте продолжится, поэтому биткоин преодолеет более высокие уровни. По мнению таких аналитиков, политика Центральных банков создает предпосылки для роста потребительских цен, поэтому инвесторы интересуются неинфляционными активами.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий