Цена акций Tesla превысила 1000 долларов

7:06, 11 Июн 2020

Цена акций Tesla превысила 1000 долларов

Ценные бумаги корпорации Tesla, которая производит электромобили и экологически чистую энергию, превысили отметку в 1000 долларов. Эмитент обошел по рыночной стоимости такие автомобильные компании, как Ford, General Motors и Toyota.

Акции подорожали после письма Илона Макса, в котором исполнительный директор сообщал своим сотрудникам о готовности запустить серийное производство тягача Tesla Semi. Ценные бумаги Tesla поднимались в стоимости с начала 2020 года. Однако после введения ограничений и карантина для борьбы с пандемией коронавируса их цена резко снизилась. В рамках ограничительных мер корпорации пришлось приостановить работу некоторых предприятий, в том числе заводов в Калифорнии и нового завода в Шанхае.

Производственная деятельность возобновилась после того, как Илон Маск попросил отменить введенные ограничительные меры. Он угрожал перевести свою деятельность в другой штат, если его просьба не будет услышана и исполнена. В Твиттере Илон Маск подтвердил сведения, которые были изложены в письме сотрудникам эмитента Tesla.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий