ЦБ Японии сохранил процентную ставку без изменений

8:00, 17 Сен 2020

ЦБ Японии сохранил процентную ставку без изменений

На очередном совещании Банка Японии приняли решение сохранить базовую ставку на уровне -0,1%. Из всех участников Совета управляющих Центрального банка Японии только один экономист отдал свой голос против сохранения ставки на действующем уровне

Японский ЦБ подтвердил, что регулятор планирует в дальнейшем приобретать государственные облигации в неограниченном количестве. Как передают представители банка, экономическая ситуация в стране постепенно восстанавливается вследствие увеличения активности в главных отраслях. Тем не менее экономика страны все равно подвергается давлению на фоне проблем, которые были вызваны пандемией коронавируса. Экономические сложности сохраняются как в самой стране, так и за ее пределами. Дать оценку масштабам отрицательных последствий для Японии на данный момент нереально в связи с высокой степенью неопределенности относительно того, как будет распространяться коронавирус в дальнейшем.

Банк Японии может выделить дополнительные средства, чтобы оказать поддержку экономике, если появится такая необходимость. В ближайшее время ключевая ставка останется на действующем уровне или опустится ниже.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий