ЦБ Новой Зеландии оставил ключевую ставку на прежнем уровне

8:51, 23 Сен 2020

ЦБ Новой Зеландии оставил ключевую ставку на прежнем уровне

Как показывают результаты очередного совещания Резервного банка Новой Зеландии, процентную ставку сохранили на уровне 0,25%. Эксперты банка также оставили на прежнем уровне объем приобретения активов.

Прогнозируется, что программа скупки активов в размере 100 млрд новозеландских долларов продлится до 2022 года. Согласно мнению участников собрания, экономика Новой Зеландии будет нуждаться в эффективной денежной помощи на протяжении долгих лет. Центральный банк страны планирует оказывать вспомогательную поддержку малому и среднему бизнесу в будущем, если это будет требоваться для дальнейшего успешного развития экономики. Представители Резервного банка допускают сокращение процентной ставки по депозиту на один рабочий день как новую меру для стимулирования экономики.

В докладе банка сообщается, что на данный момент нет повода для оптимизма относительно темпа роста занятости и потребительских цен. В основном восстановление экономики зависит от того, насколько эффективные меры для борьбы с коронавирусом принимаются.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий