ЦБ Норвегии увеличит выпуск гособлигаций

8:50, 31 Мар 2020

ЦБ Норвегии увеличит выпуск гособлигаций

Центральный банк Норвегии увеличит выпуск государственных облигаций в текущем году. Согласно сообщению регулятора, объем гособлигаций вырастет до 70-85 миллиардов норвежских крон, в то время как ранее планировали выделить для этого 55 миллиардов крон. 

Меры были приняты в связи с тем, что норвежское правительство решило предоставить большой объем кредитов в качестве срочной помощи малым и средним компаниям, которые пострадали от пандемии коронавируса больше остальных. Банк заявляет, что неопределенность по поводу того, насколько продолжительной окажется пандемия, не позволяет определиться с тем, сколько необходимо заемных средств. По указу норвежского парламента в стране создали фонд государственных облигаций в размере 50 миллиардов крон. Из него будут получать деньги для выпуска облигаций норвежскими компаниями.

ЦБ увеличил количество запланированных аукционов облигаций с 15 до 19. В 2020 году проведут 23 аукциона по казначейским векселям, в то время как раньше планировалось провести 20.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий