ЦБ Китая сообщил о сокращении валютных резервов

10:35, 7 Окт 2020

ЦБ Китая сообщил о сокращении валютных резервов

Центральный банк Китая обнародовал статистику о снижении объемов валютных запасов. По итогам сентября резервы валюты снизились на 22,1 млрд долларов, составив 3,1 трлн долларов. Сокращение резервов случилось в первый раз за шесть месяцев.

Аналитики предполагали, что снижение валютных запасов Китая в сентябре составит 2,1 миллиарда долларов. Кроме того, Центральный банк КНР передает, что по итогам сентября уменьшились объемы резервов золота. Запасы драгоценного металла составили в прошлом месяце 118,2 млрд долларов. Отметим, что в августе стоимость золотых резервов достигала 122,6 миллиарда долларов. Однако физически объем золота в Китае не подвергся изменениям. Хранилища КНР насчитывают 62 млн 640 тысяч унций драгоценного металла.

Стоимость доллара США относительно юаню в прошлом месяце упала на 0,8%. Индекс американской валюты показал увеличение на 1,8%, это наблюдалось в первый раз за 5 месяцев. В июле-сентябре юань поднялся относительно доллара на 3,7%. Такого существенного роста национальной валюты Китая не фиксировалось со времен прошлого кризиса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий