ЦБ Китая оставил процентные ставки без изменений

11:21, 20 Окт 2020

ЦБ Китая оставил процентные ставки без изменений

Центральный банк КНР не внес изменения в размер действующих процентных кредитных ставок. Базовую ставку LPR сохранили на уровне 3,85%. А ставку, которую применяют при оформлении кредитов на пять лет, оставили на уровне 4,65%.

Народный банк Китая не вносит изменения в основные процентные ставки с апреля текущего года. Эксперты не сомневались, что ЦБ Китая решит оставить базовые ставки на прежних уровнях. Китайский регулятор определяет размер ключевых ставок, опираясь на данные, которые предоставляют крупные банки государства. Аналитики Центрального банка Китая не обнаружили потребности изменить ставки, так как экономика КНР показывает стабильные темпы восстановления после сокращения в начале 2020 года на фоне пандемии коронавируса.

Как показывают ранее опубликованные данные, рост ВВП КНР усилился по итогам третьего квартала до 4,9%, в то время как во втором квартале он составлял 3,2%. Прогнозируется, что Китай станет одной из немногих стран, которая завершит этот год с ростом внутреннего валового продукта. Как ожидает МВФ, китайский ВВП в текущем году увеличится на 1,9%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий