ЦБ Индонезии снизил ключевые ставки 6 раз подряд

12:07, 18 Фев 2021

ЦБ Индонезии снизил ключевые ставки 6 раз подряд

Центробанк Индонезии сообщает о сокращении ключевых ставок. Банк решается снизить процентные ставки уже шестой раз подряд за кризисный период, обусловленный пандемией коронавируса. Ставку обратного репо семи дней снизили до 3,5% с 3,75%. Это наинизшее значение показателя с 2016 года.

Регулятор принял ожидаемое решение, передают эксперты. Ключевые ставки по кредитным выплатам сократились до отметки в 4,25%, процентные ставки ночных депозитов снизились до уровня в 2,75%. Индонезийский Центральный банк полагает, что невысокие базовые ставки оказывают эффективное действие для экономики и поддерживают ее в нормальном состоянии после негативных последствий пандемии коронавируса. Как отмечалось ранее, в 2020 году внутренний валовой продукт страны сократился на 0,2%.

В азиатском регионе Индонезия заняла 6 место по уровню снижения экономики в 2020 году. Меньше всех азиатских стран от негативных последствий пандемии коронавируса пострадал Вьетнам. Индонезийские власти возлагают надежды, что по результатам 2021 года экономические показатели покажут увеличение на 5,5%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий