ЦБ Бразилии снизил ключевую ставку

11:30, 7 Май 2020

ЦБ Бразилии снизил ключевую ставку

Центральный банк Бразилии снизил ключевую процентную ставку до рекордного значения в 3%. Регулятор отметил, что политика смягчения монетарной политики продолжится в дальнейшем, если экономическая ситуация ухудшится еще сильнее.

Решение о снижении приняли единогласно. Однако два участника Комитета по денежно-кредитной политике Банка Бразилии выдвигали предложение о более кардинальном решении относительно размера снижения процентной ставки. В докладе Центробанка отмечается, что на следующем совещании в монетарную политику могут быть внесены некоторые коррективы. От того, какими будут статистические данные и как будет развиваться ситуация, связанная с коронавирусом, зависит насколько сильно снизят ставку в будущем.

Форекс эксперты прогнозируют пессимистичное развитие бразильской экономики. Они предполагают, что в 2020 году она покажет максимальный упадок за последние 50 лет. Экономические проблемы в Бразилии наблюдаются на протяжении последних нескольких лет. В прошлом году темп роста ВВП страны сократился до 1,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий