ЦБ Австралии сохранил базовую ставку на действующем уровне

8:30, 7 Июл 2020

ЦБ Австралии сохранил базовую ставку на действующем уровне

Центральный банк Австралии принял решение не вносить изменения в действующую ключевую ставку, сохранив ее на уровне 0,25%.

В докладе банка отмечается, что данная денежно-кредитная политика соответствует экономической ситуации Австралии. Благодаря смягчению монетарной политики сохраняются тенденции восстановления в период кризиса на фоне пандемии коронавируса. ЦБ также заявляет, что не будет снижать ставку и в дальнейшем. Практически все сферы экономики страны возобновили свой рабочий процесс. Ставки на уровне 0,25% будет достаточно, чтобы экономика полностью была восстановлена. Глава Центробанка Австралии Филип Лоу сообщил, что аналитики постоянно следят за динамикой показателей в экономике, чтобы оценивать ее состояние. Филип Лоу передает, что на данный момент в стране все еще отмечается экономическое падение, так как проблема с эпидемией коронавируса все еще не решена.

Глава австралийского ЦБ отметил, что сделать прогноз по дальнейшему развитию событий крайне сложно. Все зависит от того, как быстро получится остановить распространение коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий