ЦБ Австралии отмечает снижение экономической активности

11:15, 2 Апр 2020

ЦБ Австралии отмечает снижение экономической активности

Согласно докладу Центрального банка Австралии, опубликованному после совещания представителей регулятора, которое прошло в марте, Банк Англии обеспокоен существенным снижением активности в экономике страны. 

В связи с этим финансовый институт принял стратегическое решение и снизил ключевую процентную ставку до 0,25%. Между тем, в докладе делают акцент на том, что Центральный банк не собирается еще больше понижать ставку в дальнейшем, а также исключает вероятность перехода к отрицательным ставкам. Регулятор отмечает, что достигнуть ужесточения монетарной политики можно в условиях, когда достигнуты целевые уровни по росту потребительских цен и занятости населения. Участники Совета управляющих Банка Австралии также сообщили, что на данный момент нет возможности составить новый прогноз, так как последствия активного распространения коронавируса имеют слишком неопределенный характер. Тем не менее, вполне вероятно, что в стране будет отмечаться сильное снижение экономической активности. Напомним, что в скором времени Центробанк проведет еще одно заседание, которое запланировано 7 апреля. 

Как показывают официальные данные, в Австралии зарегистрировали практически 5 тысяч случаев заражения коронавирусом, погибло больше 20 человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий