Трамп угрожает Китаю расторжением торговой сделки

12:27, 4 Май 2020

Трамп угрожает Китаю расторжением торговой сделки

Как передает South China Morning Post, Дональд Трамп угрожает Китаю расторжением торговой сделки. Президент США отмечает, что КНР не выполняет обязательства первой фазы сделки, то есть не приобретает сельскохозяйственную американскую продукцию.

Согласно заключенному договору, в обязанности Китая в ближайшие два года входит увеличение объема средств для покупки американских товаров и услуг на 200 миллиардов долларов. Дональд Трамп требует, чтобы китайское правительство выполняло договоренности несмотря на значительное сокращение экономической способности Китая, вызванное вспышкой коронавирусной инфекции. По официальным данным, внутренний валовой продукт Китая в первом квартале текущего года сократился на 6,8% по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года.

Напомним, что соглашение было подписано обеими сторонами в середине января 2020 года. После заключения первого этапа торговой сделки, напряженность между США и КНР ослабла. На данный момент все указывает на обострение торгового конфликта.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий