Трамп призвал ФРС к снижению ставки

10:23, 11 Мар 2020

Трамп призвал ФРС к снижению ставки

Дональд Трамп обратился к руководству Федеральной резервной системы с требованием немедленно принять решение о снижении базовой процентной ставки до уровня стран, которые считаются конкурентами США.

На этой неделе президент Соединенных Штатов снова возвратился к теме снижения ставок и критике работы Федрезерва. Он высказал свое неудовлетворение в характерной ему манере. Трамп назвал ФРС беспомощным и медленным регулятором. По его мнению, Федеральная резервная система слишком быстро увеличивала ставки и начала заниматься их снижением слишком поздно. Неделю назад некоторые участники Комитета по операциям, которые проводятся на открытом рынке, оценили экономическую ситуацию страны и высказали догадки по поводу будущих действий ФРС. Они полагают, что действия зависят от того, какие последствия на американскую экономику окажет коронавирус. Участники Комитета не исключают решения по поводу снижения ставки на ближайшем совещании.

Напомним, что ранее Дональд Трамп постоянно критиковал Федрезерв и его главу Джерома Пауэлла. Главная претензия выдвигалась к уровню процентной ставки. Президент США неоднократно требовал ее снижения вплоть до нуля.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий