Tesla списала деньги со счетов клиентов без их ведома

10:02, 31 Мар 2021

Tesla списала деньги со счетов клиентов без их ведома

Как сообщает телеканал CNBC, корпорация Tesla по ошибке списала со счетов своих клиентов, которые покупали электромобили, сотни тысяч долларов. Как отмечается, плата за купленный электрокар взималась несколько раз. Платежки не согласовывались с владельцами счетов. Об отсутствии необходимой суммы денег заявило множество покупателей.

Согласно сведениям одного из клиентов концерна, с банковского счета сняли 53 тысячи долларов. Попытка разрешить проблему с Tesla напрямую не увенчалась успехом. Представители эмитента не брали трубку и не давали консультаций относительно вопроса возврата средств. Клиент компании, рассказавший об инциденте СМИ, отметил, что данная ситуация привела к финансовым проблемам, так как списанные деньги должны были пойти на оплату ипотеки и других кредитов.

Аналитики успели дать оценку произошедшему. Они полагают, что она не отличается чем-то необычным. Списание средств по ошибке время от времени случается в электронной коммерции. Часто это связано с проблемами в работе банка. Однако руководство Tesla отказалось давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий