Tesla построит завод по изготовлению аккумуляторов

4:00, 27 Июн 2020

Tesla построит завод по изготовлению аккумуляторов

Корпорация Tesla намерена построить собственный завод в Калифорнии по изготовлению аккумуляторов. На данный момент производитель электромобилей владеет небольшим предприятием, которое занимается созданием батарей для электрокаров. Завод располагается во Фримонте.

Кроме того, эмитенту поставляет аккумуляторы корпорация из Южной Кореи LG Chem, которая поддерживает сотруднические отношения с Tesla. Руководители концерна по производству экологически чистых машин рассчитывают, что новый завод по выпуску аккумуляторов получится построить за три месяца. Директор компании Tesla Илон Маск отметил, что 15 сентября пройдет экскурсия по техническим помещениям нового завода. Напомним, что корпорация Tesla разрабатывает новый тип батарей. Их применение в электрокарах позволит увеличиться общему пробегу до 1 миллиона миль или 1,6 миллиона километров. Теперь у Tesla получится продавать электромобили по стоимости близкой к цене автомобилей на бензине.

В планы американской корпорации входит создание уникального парка из миллиона электромобилей. Более того, Tesla намеревается получить статус энергетического эмитента.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий