Telegram будет монетизироваться

9:50, 3 Янв 2021

Telegram будет монетизироваться

Основатель Telegram Павел Дуров сообщает, что со следующего года мессенджер монетизируют с помощью введения новых услуг. Определенные функции будут доступны только по платной подписке, а также в приложении появится реклама. Сам мессенджер и его существующие предложения останутся бесплатными.

Как отмечает Павел Дуров, ранее за расходы, которые были связаны с функционированием Telegram, платил он из личных сбережений. С недавних пор он решил изменить ситуацию. Число активных юзеров Telegram практически составляет 500 миллионов человек. В дальнейшем количество активных пользователей может увеличиться до 2-3 миллиардов людей. Вследствие этого открывается несколько вариантов содержания мессенджера. Фирма будет получать прибыль для возможности покрытия своих расходов, связанных с работоспособностью программы.

Также есть небольшой процент того, что возможна реализация Telegram. Таким образом поступают многие руководители маленьких компаний, например основатель WhatsApp продал свой мессенджер. Однако Дуров не намерен продавать Telegram, сначал он попробует его монетизировать.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий