Тамер аль-Гадбан дает позитивный прогноз по сделке ОПЕК+

9:40, 6 Апр 2020

Тамер аль-Гадбан дает позитивный прогноз по сделке ОПЕК+

Министр нефти Ирака сообщает, что исходя из предварительных консультаций, можно рассчитывать на подписание нового соглашения ОПЕК+. Глава нефтяного управления отметил, что сделку не получится реализовать без поддержки Канады, США и Норвегии. 

Как передает иракский министр, все масштабные страны, которые занимаются нефтепроизводством ответственны за то, что происходит с рынком. Тамер аль-Гадбан добавил, что не так важно являются ли эти государства участниками соглашения ОПЕК+. Отметим, что неделю назад заинтересованные стороны достигли договоренности насчет экстренной встречи 6 апреля. Однако, мероприятие перенесли на 9 апреля.

Напомним, что в прошлом месяце прошло очередное заседание ОПЕК+, которое закончилось расторжением сделки. Это обусловлено разногласиями, которые возникли  между Россией и Саудовской Аравией, потому что последняя добивалась дополнительного снижения добычи, а первая поддерживала продление существующих квот. Вслед за этим на нефтяном рынке упали котировки. Снижение цен усилилось на фоне сокращения спроса в связи с пандемией коронавируса. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий