Существует высокая вероятность Brexit без сделки

10:51, 11 Дек 2020

Существует высокая вероятность Brexit без сделки

Переговоры представителей Великобритании и Европейского союза о торговых отношениях сторон после Brexit все еще не достигли значимого прогресса. По словам британского премьер-министра Бориса Джонсона, нужно подготовится к жесткому Brexit, потому что существует высокая вероятность выхода страны из ЕС без торгового соглашения.

Как заявляет Джонсон, в Европейском союзе настаивают на том, чтобы Великобритания после Brexit взяла на себя обязательства по исполнению некоторых европейских законов. Если этого не произойдет, будут серьезные последствия. Однако независимая страна не приемлет такой подход. Британский премьер-министр сообщает, что в новом году торговые отношения с Евросоюзом будут строиться аналогично с Австралией. То есть предполагается отказ от особого вида взаимодействия. Сотрудничество будет строиться по принципам свободной торговли.

Напомним, что ранее Джонсон договаривался с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, что консультации по сделке продолжаться. До конца этой недели стороны должны дать оценку шансу подписания торговой сделки до того, как завершится переходный период.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий