Строительная сфера Германии в январе показала сокращение

По итогам прошлого месяца немецкий строительный сектор снова зафиксировал сокращение. На это указывает информация, опубликованная организацией IHS Markit. Индекс PMI строительства, который рассчитывает компания, находился в январе на уровне 46,6 пункта, снизившись со значения в декабре до 47,1 пункта.

Основным фактором падения индекса менеджеров по закупкам в строительной сфере стало продолжительное сокращение объема коммерческих заказов, они показали сильное снижение по итогам января. Негативное последствие на строительные организации по-прежнему оказывают нарушения в цепях поставок. Это приводит к длительным срокам работ, так как не хватает материалов, которые необходимы для постройки зданий. Гражданское направление строительства также зафиксировало сокращение, в то время как объем жилищного направления строительства увеличивается на протяжении семи месяцев.

Помимо того, в январе отмечалось небольшой рост занятости на фоне увеличения заказов новых работ. Закупочные цены поднялись до наивысшего уровня по итогам 23 месяцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

This website uses cookies.