Строительная сфера Германии в январе показала сокращение

13:23, 4 Фев 2021

Строительная сфера Германии в январе показала сокращение

По итогам прошлого месяца немецкий строительный сектор снова зафиксировал сокращение. На это указывает информация, опубликованная организацией IHS Markit. Индекс PMI строительства, который рассчитывает компания, находился в январе на уровне 46,6 пункта, снизившись со значения в декабре до 47,1 пункта.

Основным фактором падения индекса менеджеров по закупкам в строительной сфере стало продолжительное сокращение объема коммерческих заказов, они показали сильное снижение по итогам января. Негативное последствие на строительные организации по-прежнему оказывают нарушения в цепях поставок. Это приводит к длительным срокам работ, так как не хватает материалов, которые необходимы для постройки зданий. Гражданское направление строительства также зафиксировало сокращение, в то время как объем жилищного направления строительства увеличивается на протяжении семи месяцев.

Помимо того, в январе отмечалось небольшой рост занятости на фоне увеличения заказов новых работ. Закупочные цены поднялись до наивысшего уровня по итогам 23 месяцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий