Строительная сфера Германии снова снизилась

12:28, 4 Июн 2021

Строительная сфера Германии снова снизилась

Как показывает исследование компании IHS Markit, по итогам мая текущего года зафиксировано сокращение немецкой строительной отрасли. На это указывает индекс активности в деловых кругах, который компания рассчитала для данного сектора экономики Германии.

Значение индекса в мае достигло 44,5 пункта против 46,2 пункта в апреле. Снижение активности отмечалось в гражданской и коммерческой сферах строительства. Несмотря на то, что жилищное строительство демонстрировало оживление, его индикатор находился в отрицательной области. Некоторые респонденты отметили, что в прошлом месяце наблюдалась нехватка сырья из-за чего не получилось нарастить объем строительства. Выполнение сырьевых заказов в мае забирало больше времени на фоне задержек в цепочках поставок. На это указало большое количество опрошенных экспертов.

Уровень издержек немецких строительных фирм сильно вырос в связи с усилением инфляции. Подорожание сырья в мае было было рекордным. Слабая активность в строительном секторе негативно отразилась уровне занятости. Сокращение численности персонала наблюдается на протяжении 4 месяцев подряд.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий