Страны ОПЕК провели очередное заседание

9:55, 5 Мар 2020

Страны ОПЕК провели очередное заседание

На совещании Мониторингового комитета ОПЕК+ представителям стран организации не удалось прийти к единодушному мнению насчет того, стоит ли вносить изменения, касающиеся сокращения нефтедобычи, в действующий договор.

Согласно сообщению СМИ, некоторые страны-участницы ОПЕК требуют дополнительно снизить объем добычи нефти в размере от 1 до 1,5 миллиона б/с. Представители России не поддержали это предложение. Они считают, что необходимо просто продлить действие договора о снижении добычи до конца июня 2020 года. Ранее технический комитет ОПЕК+ выступал с рекомендациями о продлении срока действия соглашения до конца текущего года. Также комитет рекомендовал увеличить на 1 миллион б/с обязательства по снижению нефтедобычи. Заседание стран-участниц нефтяной организации, на котором окончательно определятся относительно того, что нужно предпринять, пройдет в четверг.

Эксперты беспокоятся, что эпидемия коронавируса приведет к сокращению спроса на нефть. Меры, которые примет ОПЕК+, должны стабилизировать ситуации на рынке.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий