Странами ОПЕК+ обсуждается постепенный рост добычи нефти

11:27, 22 Мар 2021

Странами ОПЕК+ обсуждается постепенный рост добычи нефти

У средств массовой информации появились сведения о том, что страны-участницы соглашения ОПЕК+ активно консультируются относительно вопросов, касающихся обстановки на нефтяном рынке сейчас и того, что ждет рынок в дальнейшем.

Участники сделки дают оценку рискам, связанным с замедлением увеличения спроса на углеводороды в связи с сохранением непростой эпидемиологической обстановки в странах Европы. Кроме того, есть вероятность, что на рынке образуется дефицит. По мнению источника, стороны, принимающие участие в консультациях, имеют разные взгляды, поэтому о достижении консенсуса говорить рано. Однако нельзя исключать, что на встрече стран, подписавших сделку ОПЕК+, которая пройдет 31 марта или 1 апреля, участники решат нарастить объемы добычи нефти.

По действующему условию соглашения, совокупный объем снижения объемов добычи в марте достигает 7 млн 50 тысяч б/с. В следующем месяце добычу должны были сократить до 6 млн 900 тысяч б/с. Напомним, что на торгах сегодня утром наблюдается снижение стоимости нефти. Инвесторы насторожены ситуацией в Европе.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий