Стоимость золота выросла до максимума за 8 лет

13:07, 24 Июн 2020

Стоимость золота выросла до максимума за 8 лет

На торгах в среду золото выросло в цене на 0,56%. Драгоценный металл торговался по 1 тысячи 776,21 долларов за унцию. Палладий подорожал на 0,47% до 1 тысячи 932,55 долларов за тройскую унцию. Платина упала в цене на 0,27%, составив 827,06 долларов. Серебро подешевело на 0,08%, драгметалл торговался по 17,94 долларов за унцию.

В мире усилилось беспокойство насчет перспектив мировой экономики, в связи с этим увеличился спрос на активы-убежища. Такой реакцией сопровождается рост количества зараженных коронавирусом людей, который отмечается во многих странах после смягчения ограничений. Таким образом, статистика указывает на значительный прирост зараженных людей во многих странах, где увеличилась вероятность второй волны пандемии. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации Центробанкам придется вводить новые меры стимулирования экономик. Это может сделать золото более ценным.

Напомним, что за неделю в США количество зараженных коронавирусом людей увеличилось на 25%. Евросоюз ввел систему, которая предполагает разрешение на въезд иностранцев только после оценки ситуации с коронавирусом в их стране.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий