Стоимость золота в начале недели начала снижаться

13:27, 25 Янв 2021

Стоимость золота в начале недели начала снижаться

Инвесторское настроение ухудшилось из-за отсутствия строгих сроков принятия очередных стимулов для американской экономики. В связи с этим стоимость золота снизилась. На торгах сегодня утром котировки уменьшились на 0,11%, достигнув 1854,1 доллара за тройскую унцию.

Серебро повысилось в цене на 0,38% до 25,652 доллара за унцию. Аналитическое ведомство GlobalData из Великобритании предварительно оценило объем добычи драгметалла в прошлом году. Как показывают расчеты аналитиков, в 2020 году в мире добыли 108 миллионов унций золота. Относительно 2019 года значение показателя снизилось на 5,4%. Это связано с ограничительными мерами во время распространения коронавируса, когда компаниям, которые занимаются добычей золота, пришлось на время остановить рабочий процесс. Аналитики эмитента зафиксировали самое большое падение добычи в 2020 году в КНР. Концерны по добыче золота из Китая снизили выпуск металла на 933,8 унции.

Аналитики GlobalData прогнозируют постепенное восстановление роста мировой золотодобычи. Согласно данным экспертов, добыча этого драгоценного металла в 2024 году увеличится до 124,1 млн унций.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий