Стоимость золота растет на фоне ослабления доллара США

14:09, 14 Май 2021

Стоимость золота растет на фоне ослабления доллара США

Стоимость золота показывает рост в связи со снижением индекса доллара США на 0,23% до 90,543 пункта. Как показывают итоги сегодняшних торгов на рынке драгоценных металлов, золото поднялось в стоимости на 0,38%, составив 1833,58 доллара за тройскую унцию.

Курс американской национальной валюты ослаблен вследствие заявления представителей Федрезерва о резком усилении роста потребительских цен. Поэтому Федеральная резервная система не стала повышать процентную ставку. Как отмечает эксперт Рона O’Коннел, основная задача ФРС — восстановить американскую экономику после коронакризиса. Это до сих пор актуально, принимая во внимание вспышки заболевания новым штаммом коронавируса на фоне его активного распространения в Индии.

Поэтому на данном этапе Центральный банк США не будет повышать ставки, несмотря на усиленный рост потребительских цен и сокращение заявок по безработице. Если на протяжении ближайших двух лет инфляция в государстве станет выше целевого значения Федрезерва в 2%, процентную ставку все равно не будут повышать. Об этом передает представитель управляющего совета Федрезерва Кристофер Уоллер.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий