Стоимость золота остается у двухнедельного пика

14:02, 21 Янв 2021

Стоимость золота остается у двухнедельного пика

Падение курса американского доллара помогает стоимости золота удерживаться у пика на протяжении последних двух недель. Сегодня на торгах драгоценный металл подешевел на 0,05%, составив 1870,06 доллара за тройскую унцию.

Кроме того, драгметалл поддерживают ожидания внедрения очередных денежных стимулов для экономики после инаугурации Джо Байдена. Тем не менее, напоминает эксперт Рона O’Коннел, стимулы должен еще одобрить Конгресс США. А это может случится не столь быстрыми темпами, как все надеются, так как пока что демократов в Конгрессе несущественное количество по сравнению с республиканцами. Следовательно, пока что не стоит прогнозировать существенного подорожания золота. Новый президент страны выдвинул предложение внедрить очередной пакет мер в качестве помощи экономике Соединенных Штатов на сумму 1,9 триллиона долларов.

После того, как Байден вступил на пост президента США, стоимость доллара сократилась приблизительно до минимального значения за 7 дней. Доходность американских казначейских ценных бумаг сроком погашения на 10 лет сохранилась без изменений.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий