Стоимость золота колеблется на фоне укрепления доллара

13:52, 12 Янв 2021

Стоимость золота колеблется на фоне укрепления доллара

Котировки на золото колеблются на уровне 1850-1885 долларов за тройскую унцию. Несмотря на то, что доллар укрепился, а число заражений коронавирусом увеличилось, это мало повлияло на стоимость драгоценного металла.

Фьючерсы на металл выросли в стоимости на 0,05% и составили 1851,65 доллара. Унция серебра снизилась в цене на 0,09% до 25,262 доллара. Небольшие изменения в стоимости золота, полагают аналитики Credit Suisse, приведут к росту на долгосрочный период: в начале до 2075 долларов, а затем — до 2300 долларов за унцию. Однако популярный эксперт по золоту Нико Сантьяго предполагает, что в текущем году стоимость золота сильно сократится и вырастет последующем году. Как он прогнозирует, коррекция, которую мы наблюдаем сейчас, приведет к снижению котировок золота. Поэтому в наступившем году драгметалл может составить 1700 долларов за унцию.

Напомним, что ранее эксперты Saxo Bank сообщали, что они находятся в ожидании роста стоимости золота на ближайшей неделе. Цена может достигнуть рекордного значения, которое наблюдалось в прошлом году.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий