Стоимость золота достигла недельного рекорда

13:13, 15 Июл 2020

Стоимость золота достигла недельного рекорда

Цена золота выросла до 1 тысячи 806,48 доллара за тройскую унцию, она увеличилась на 0,06%. Ранее на торгах в среду спотовая цена золота составляла 1 тысячи 814,40 доллара.

Спрос на активы убежища, к которым относится золото, усилился из-за напряженного конфликта между США и КНР. Поэтому драгоценный металл подорожал до недельного максимума, что говорит о повышенном интересе инвесторов к этому активу. Отметим, что по указу Дональда Трампа Гонконг может лишиться статуса особого региона, согласно с американским законодательством. Президент Соединенных Штатов также отметил, что не собирается продолжать процесс переговоров с Китаем. Это означает, что вторая фаза торгового соглашения может не состояться. Новости указывают на то, что восстановление глобальной экономики будет проходить медленнее, чем предполагалось ранее.

Палладий подорожал на 0,27% и составил 1 тысячу 964,5 доллара за унцию. Платина выросла в цене на 0,36% до 829,08 доллара. Стоимость серебра поднялась на 0,57%, составив 19,31 доллара за унцию.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий