Стоимость золота достигла исторического рекорда

12:40, 27 Июл 2020

Стоимость золота достигла исторического рекорда

Нового исторического рекорда достигла стоимость тройской унции золота, это произошло в 9 утра МСК. Отныне рекорд цены драгметалла равен 1938 долларов. По итогам торгов можно констатировать неуверенность вкладчиков всей планеты по отношению к восстановлению экономики мира. Все это по-прежнему происходит на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией.

Впоследствии, спустя полтора часа, к 10.44 МСК цена на тройную унцию золота несколько снизилась и достигла уровня 1933 долларов. Следует отметить, что прошлый рекорд был установлен девять лет назад. Тогда стоимость унции золота достигла отметки в 1933 доллара.

Серебро также выросло в цене в понедельник до уровня в 24,1 доллара. Данное значение тоже является рекордным за последние семь лет. С самого начала коронавирусной пандемии рынок золота постоянно растет. Темпы роста еще более усилились после углубления кризисных явлений в мировой экономике. Инвесторы с опасением ждут второй волны COVID-19, поскольку статистика этого заболевания в последнее время не располагает к оптимизму.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий