Стоимость жилья в Великобритании снизилась на 0,1%

10:58, 1 Июл 2020

Стоимость жилья в Великобритании снизилась на 0,1%

Цены на жилую недвижимость в Великобритании сократились в этом месяце на 0,1%. Жилье подешевело относительно стоимости, которая была зафиксирована в аналогичном периоде прошлого года.

Таким образом, в июне прервалась тенденция роста, наблюдавшаяся на британском рынке недвижимости с 2012 года. Форекс эксперты не прогнозировали сокращение цен в июне, напротив, аналитики ожидали роста на 1%. Отметим, что в мае стоимость жилья увеличилась на 1,8% в годовом выражении. За месяц жилая недвижимость подешевела в июне на 1,4% против майского сокращения на 1,7%. Специалисты ожидали, что жилье упадет в цене всего на 0,7%. Как считают эксперты Nationwide, в скором времени ожидается всплеск активности на рынке жилой недвижимости. Это будет обусловлено смягчением ограничительных мер, которые ввели для сдерживания распространения коронавируса.

Впрочем, будущее развитие событий на рынке предсказать очень сложно из-за неопределенностей на фоне пандемии коронавируса. Чтобы вернуть докризисную активность на рынок жилой недвижимости необходимо долгое время.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий