Стоимость жилья в Австралии выросла на 3%

12:15, 16 Мар 2021

Стоимость жилья в Австралии выросла на 3%

Индекс, который оценивает цены на жилье в Австралии, вырос по итогам четвертого квартала 2020 года до 3%. Об этом передает статистическое ведомство государства. Эксперты ожидали, что цены на недвижимость увеличатся на 2%.

Общая цена жилой недвижимости в стране выросла в четвертом квартале на 257,9 млрд австралийских долларов, составив 7 трлн 724,4 млрд австралийских долларов. Совокупное число домов в Австралии поднялось на 44100 единиц. В конце отчетного квартала оно достигло практически 10 млн 603 тысячи единиц. Средняя стоимость дома в государстве выросла на 21300 австралийских долларов, составив 728 тысяч 500 AUD. Во вторник опубликовали данные последнего совещания Центрального банка страны. Согласно докладу регулятора, он не намерен в ближайшее время отказаться от сильного положения денежно-кредитной политики.

Монетарная политика будет сохраняться на прежнем уровне до того момента, пока экономика не достигнет финансовых показателей, которые наблюдались до кризиса. Центробанк Австралии не ожидает, что в ближайшие три года будут достигнуты целевые уровни по росту потребительских цен и безработице.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий