Стоимость видеокарт сильно сократилась

14:34, 9 Июл 2021

Стоимость видеокарт сильно сократилась

На фоне запрета добычи цифровых валют в КНР майнинговые компании начали массово переезжать за границу. Кроме того, большинство майнеров, чтобы сократить убытки, устроили распродажу своего оборудования. В результате на рынке подержанного оборудования для ПК в Китае образовалось избыточное предложение видеокарт, произведенных компаниями AMD и Nvidia.

Большинство владельцев видеопроцессоров продают их онлайн на различных платформах электронной коммерции, выставляя минимальный заказ от 100 единиц. В то время как цена за одну видеокарту достигает 290-400 долларов. Эксперты предостерегают, что срок годности видеокарт, используемых ранее для добычи криптовалют, является крайне ограниченным. По сообщению немецкого медиа 3DCenter, в Германии и Австрии по итогам последних двух месяцев резко сократилась стоимость видеокарт.

Обвал цен начался сразу после снижения котировок биткоина и эфириума в связи с действиями китайского правительства, то есть запрета майнинга в КНР. Реализация майнерами из Китая видеокарт спровоцировала падение стоимости в мае на эти комплектующие на 45%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий